Catégorie:  Les dernières nouvelles

Nouvelle adresse email

le 11/02/2006, Infos ASA


L'adresse mail pour contacter le secrétariat de l'ASA est désormais:


Pour nous contacter, vous pouvez soit écrire directement à cette adresse, soit remplir le formulaire du contact sur le site: Contact


Les classements du Comité Rhône-Alpes 2005

le 14/12/2005, Actu' adhérents


Gilles MACHETTE remporte le championnat des commissaires et chronométreurs 2005, avec 55 points.
Sa femme, Nadine, se place à la 3e place avec 51 points.
Un grand bravo et un grand merci à eux, ainsi qu'à tous les autres commissaires, chronométreurs, chefs de poste... ayant officiés sur nos épreuves.

Retrouvez tous les classements complets du comité sur: Rhône Alpes Auto


13e ronde nationale Montbrisonnaise

le 18/10/2005, Ronde Montbrisonnaise


Les résultats: (résultats complets disponibles ici: Classements)

Victoire de Frédéric Romeyer (206 WRC) devant David Salanon (Maxi Mégane) et Sébastien Chetail (206 WRC).


Groupe A: Frédéric Romeyer (206 WRC)
Groupe N: Gilles Cellier (Ford Sierra Cosworth)
Groupe F2000: Pascal Berard (Clio 16s)
Groupe GT: Michel Godard (Porsche 964 RS)

Classe A8: Frédéric Romeyer (206 WRC)
Sébastien Chétail (206 WRC)
Richard Caillat (BMW M3)

Classe A7: David Salanon (Maxi Mégane)

Classe A6: Bertrand Bourrat (Saxo VTS)
Noël Chabanas (Saxo VTS)
Michel Depeyre (206 XS)

Classe A5: Fabrice Peyrache (205 Rallye)
Adrien Chabanoles (106 XSI)
Jean-Paul Burnichon (106 Rallye)

Classe N4: Gilles Cellier (Ford Sierra Cosworth)
Christophe Lecureux (Mitsubishi Lancer evo7)
Frédéric Mallon (R5GT Turbo)

Classe N3: Eric Louat (Clio RS)
Mikael Ruard (Clio RS)
David Barou (Clio Williams)

Classe N2: Mickael Coudert (106 S16)
François Grandpierre (106 S16)
Damien Gouttefangeas (Saxo VTS)

Classe N1: Claude Rizand (AX Sport)
David Fanti (205 Rallye)
Jérémie Carrot (AX GTi)

Classe F2-14: Pascal Berard (Clio 16s)
Philippe Namin (Golf 16s)
Pascal Clairet (Mégane)

Classe F2-13: Jean-Philippe Giry (Honda Civic)
Pascal Danve (205 GTi)
Pascal Coste (106 S16)

Classe F2-12: Olivier Barlet (AX Maxi)
Laurent Mounier (205)
Didier Bonhomme (AX Sport)

Classe F2-11: Emeric Robert (Visa)
Jean-Marie Fournier (A112 Abarth)
Arnaud Verrier (A112 Abarth)

Classe GT10: Michel Godard (Porsche 964 RS)


< 1 2 3 ... 157 158 159 160 >