Catégorie:  Les dernières nouvelles

Remplacement des passeports F2000

le 04/07/2006, Infos Comité


Veuillez trouver en lien une circulaire du comité concernant le remplacement des passeports "bleus" du groupe F2000.

Vu l'impossibilité de tenir la date butoir du 30/06/06, les possesseurs d'anciens passeports pourront quand même participer à des épreuves nationales, pour le moment. Ce problème sera réglé courant du 2e semestre 2006. Veuillez rester informés.

Circulaire 03/06/PT.F2000


Remplacement des passeports F2000

le 02/05/2006, Infos comité


Rappel:

Les anciens passeports F 2000 (bleus) doivent être remplacés par les nouveaux passeports de couleur "Grenat" :

- avant le 30 juin 2006 pour les véhicules engagés dans au moins une épreuve nationale.

- avant le 31 décembre 2007 pour ceux engagés uniquement dans les épreuves régionales.

Pour le remplacement du passeport, il faut représenter le véhicule concerné pour examen complet (avec visite du dessous du véhicule) à l'un des Commissaires Techniques habilités à délivrer les nouveaux passeports F 2000.

Dans le Comité Rhône-Alpes, 4 Commissaires Techniques sont habilités :
- Bernard Coquet - Rhône - (04 78 96 91 22)

- Alain Deléaval - Haute-Savoie - (04 50 37 05 23)

- Alain Petiton - Isère - (04 78 32 73 48)

- Patrick Terminarias - Isère - (04 74 79 61 00)

Ce remplacement se fera soit par visite individuelle, soit lors de sessions organisées par les ASA.

Vous pouvez suivre l'organisation de ces sessions sur le site du Comité: Comité Rhone-Alpes


24e Rallye régional Baldomérien

le 07/03/2006, Rallye Baldomérien


Victoire de Jean-Marie Cuoq (306 Maxi) devant David Salanon (Maxi Mégane) et Yves Pezzutti (Clio Maxi).

Groupe A: Jean-Marie Cuoq (306 Maxi)
Groupe N: Olivier Marty (Clio RS)
Groupe F2000: Pascal Berard (Clio 16s)

Classe A8: Thierry Bourgin (Escort Cosworth)
Classe A7: Jean-Marie Cuoq (306 Maxi)
Classe A6: Frédéric Bayer (206 XS)
Classe A5: Thierry Couturier (205 rallye)

Classe N4: Gilles Cellier (Sierra Cosworth)
Classe N3: Olivier Marty (Clio RS)
Classe N2: Damien Gouttefangeas (Saxo VTS)
Classe N1: David Fanti (AX Gti)

Classe F2-14: Pascal Berard (Clio 16s)
Classe F2-13: Jérôme Bouchet (Saxo VTS)
Classe F2-12: Laurent Mounier (205 Gti)
Classe F2-11: Emeric Robert (Visa)


< 1 2 3 ... 158 159 160 161 162 >